Sie sind hier: Adressen / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Vorstand & Ortsverein allgemein

1. Vorsitzender

Reinhard Balke
Lopshorner Weg 2 (Heide-Apotheke)
32832 Augustdorf

Tel. 05237 7481
Fax 05237 89466

E-Mail: r.balke@drk-augustdorf.de

2. Vorsitzender

Matthias Kampmeier

32832 Augustdorf

Tel. 05237

E-Mail: info@drk-augustdorf.de

Blutspende

Blutspendebeauftragte

Erfriede Hudy
Lindenstr. 6
32832 Augustdorf

Tel. 05237 99245

E-Mail: e.hudy@drk-augustdorf.de

Leiterin Arbeitskreis Blutspende

Anette Schierenberg
Haustenbecker Str.
32832 Augustdorf

Tel. 05237 7034

E-Mail: info@drk-augustdorf.de

Blutspendebeauftragter

Siegfried Kloss
Heidestr. 37
32832 Augustdorf

Tel. 05237 7825

E-Mail: s.kloss@drk-augustdorf.de

Sozialarbeit

Kleiderstube, Initiative "Henkelmann", Bäderfahrt

Erika Hellweg
Birkenweg 3
32832 Augustdorf

Tel. 05237 452
Fax 05237 452

E-Mail: e.hellweg@drk-augustdorf.de

Rotkreuzgemeinschaft

Rotkreuzleiter

Maik Messing
Heidestr. 37
32832 Augustdorf

Tel. 05237 898131
Fax 05237 251900

E-Mail: m.messing@drk-augustdorf.de

stellv. Rotkreuzleiter

Sebastian Göbel
Heidestr. 39
32832 Augustdorf

Tel. 05237 2235910

E-Mail: s.goebel@drk-augustdorf.de

Rotkreuzleiterin

Janette Minshull-Hornig
Pivitsheider Str. 20
32832 Augustdorf

Tel. 05237 897623

E-Mail: j.minshull-hornig@drk-augustdorf.de

Rotkreuzarzt

Dr. Michael Wiegand
(n.ö.)
32758 Detmold

Tel. 05231 (n.ö.)

E-Mail: m.wiegand@drk-augustdorf.de

Jugendrotkreuz

Leiter Jugendrotkreuz & JRK-Freizeit

Timo Wind
Pivitsheider Str. 31
32832 Augustdorf

Tel. 05237 2232280
Mobil 0174 4271671

E-Mail: t.wind@drk-augustdorf.de

Gruppenleiterin Jugendrotkreuz

Jennifer Messing
Heidestr. 37
32832 Augustdorf

Tel. 05237 898131
Fax 05237 251900

E-Mail: j.messing@jrk-augustdorf.de